17 Октября 2018

Минэкономразвития России подвело итоги регулярного мониторинга качества предоставления электронных услуг субъектами Российской Федерации, по результатам которого Республика Башкортостан заняла 10 место.

Региональная деятельность в данном направлении оценивалась за 2017 год.

Традиционно экспертами, проводившими мониторинг, были проанализированы приоритетные услуги, предоставляемые органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления на Едином портале gosuslugi.ru и региональных порталах государственных и муниципальных услуг,

Вместе с тем оценивалось качество реализации субъектами всех действий, выполнение которых обеспечивается заявителю при предоставлении услуг в электронной форме.

Также в ТОП-10 регионов среди субъектов ПФО вошла Ульяновская область, на 1,7 % опередив Башкортостан.

Наилучший показатель продемонстрировала Москва (89,92%), в числовом значении показатель Республики Башкортостан составил 59,14%.

Напомним, что по итогам мониторинга за предшествующий период республика занимала 83 место (20,3%).

• Башкортостан занял 10 место по результатам мониторинга качества предоставления госуслуг в электронном виде