6 Ноября 2018

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 происходит активное продвижение платформы для безопасной онлайн-идентификации жителей Российской Федерации – Единой системы идентификации и аутентификации.

Данная платформа является единой цифровой точкой доступа к электронным сервисам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе и к Единому порталу государственных услуг (gosuslugi.ru), а также Региональному порталу государственных услуг (gosuslugi.bashkortostan.ru).

По итогам 10 месяцев 2018 года полученные статистические данные отражают повышение уровня доверия жителей Республики Башкортостан к сервисам электронного правительства – всего зарегистрировано 2 335 215 учетных записей, что составляет 70,1% населения Республики Башкортостан старше 14 лет.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• 70% населения Республики Башкортостан старше 14 лет доверяют сервисам электронного правительства