Подведены итоги конкурса «Лучшее мобильное приложение для семей»

30 Октября 2018

Подведены итоги регионального конкурса среди проектов и идей мобильных приложений для семей, который проводился в рамках мероприятий, посвященных объявлению 2018 года Годом семьи в Республике Башкортостан.

Конкурс проводился в двух номинациях: лучшее мобильное приложение для семей (готовое решение, проект) и лучшая идея мобильного приложения для семей.

Напомним, что обязательным условием для участия в конкурсе рассматривалось представление готового решения или идеи, отвечающим потребностям современных семей, проживающих в Республике Башкортостан. Участником Конкурса мог стать любой желающий, проживающий или ведущий свою деятельность на территории Республики Башкортостан.

На конкурс свои проекты направляли студенты, профессиональные разработчики, стартаперы и просто увлеченные ИТ-технологиями люди.

Всего на конкурс были представлены 8 заявок, 3 из которых демонстрировали готовые мобильные приложения по определению местонахождения людей, получению доступа к информации, а также в сфере лингвистики.  По результатам рассмотрения конкурсной комиссией заявок соответствующим всем целям и идеям конкурса признан единственный проект – мобильное приложение с геолокационным функционалом (для определения местонахождения ребенка или другого члена семьи) и одноименным наименованием «Где ты?!», по этой причине в данной номинации конкурсный отбор был признан несостоявшимся.

Пять других участников поделились своими идеями по созданию мобильных приложений для улучшения образовательного процесса в школе, выбора и доставки выпечки, самостоятельного туризма и другими.  По результатам рассмотрения конкурсной комиссией заявок было принято решение также признать конкурс несостоявшимся в связи с признанием единственного проекта – идеи создания интерактивного справочника для семьи и детства «Love Family».

Организаторы конкурса благодарят всех участников и желают авторам реализовать свои идеи и проекты в скорейшем будущем.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Подведены итоги конкурса «Лучшее мобильное приложение для семей»