24 Октября 2018

С 18 по 23 октября 2018 года на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошла программа повышения квалификации «Руководитель цифровой трансформации».

К обучению по программе в 2018 году по итогам конкурсного отбора был приглашен 1051 человек из 85 региональных управленческих команд. В состав слушателей курса от Республики Башкортостан вошел председатель Госкомитета РБ по информатизации Расул Таипов, а также начальники профильных подразделений, отвечающих за развитие и применение современных информационно-коммуникационных технологий.

Программа курса разработана Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС совместно с Центром стратегических разработок для госслужащих регионального и федерального уровней, ответственных за цифровое развитие и преобразования в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», так называемых Chief Digital Transformation Officer (CDTO).

Перед слушателями выступил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков и рассказал об экономике данных и роли цифровой трансформации для страны. «Изменения происходят незаметно, но их скорость возрастает каждый день. Цифровизация нужна в том числе для того, чтобы мы поменяли модели управления. Наша задача – ускорить процесс перехода к цифровой экономике, чтобы цифра развивалась во благо страны», - отметил министр.

Согласно отзывам слушателей, прошедших обучение, «полученные знания расширили представление о возможностях цифровой трансформации, сформировали понимание как и в каком направлении реализовывать начатые проекты в регионе».

Программа реализуется в сотрудничестве с АНО «Цифровая экономика», Аналитическим центром при Правительстве РФ, Центром стратегических разработок, ПАО «Сбербанк» и рядом других компаний.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Представители Госкомитета РБ по информатизации прошли обучение по программе «Руководитель цифровой трансформации»