Видеоотчет об итогах IT-форума опубликован на сайте мероприятия

20 Декабря 2017
23 ноября 2017 года в Уфе состоялся республиканский IT-форум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения».
По итогам проведения форума организаторы представили четырехминутный видеоролик, который размещен на официальном сайте события http://смартрегион.рф/. Там же размещены презентационные материалы спикеров форума и сделанные фоторепортажи со всех площадок мероприятия.
Напомним, что форум о возможностях цифровой экономики проводился в республике впервые. Целью мероприятия являлось – предоставить независимую площадку для обсуждения ключевых вопросов и актуальных проблем рынка ИКТ, инновационных технологий, подходов к реализации ИТ-проектов – с участием трех сторон – бизнеса, ИТ-поставщиков и государства.
На форум были приглашены признанные эксперты, знатоки IT-технологий и современных тенденций, а также опытные участники IT-рынка Башкортостана.
В экспозоне форума были представлены последние разработки в области программного обеспечения, встраиваемых систем, информационной безопасности и другое. На выставке свои достижения представили ведущие республиканские IT-компании и крупнейшие мировые производители IT-индустрии.
Программой форум был разделен на два крупных блока об экономике и образовании в условиях цифрового прогресса, а также насыщен другими дискуссиями на темы о блокчейне и криптовалютах, информационной безопасности, современном обучении и космических разработках.
В этом году в рамках форума прошла ежегодная международная научно-практическая конференция по смарт обучению, изменившая и расширившая свой формат до одной из двух основных тематик форума.
Видеоматериалы позволят вспомнить еще раз о главных эпизодах прошедшего мероприятия. Желаем приятного простора!

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Видеоотчет об итогах IT-форума опубликован на сайте мероприятия