В Уфе впервые прошел Инновационный форум "2035: взгляд в будущее"

28 Сентября 2018

Форум стал уникальной площадкой, на которой представители высокотехнологичных предприятий, региональных органов власти, институтов инновационного развития России, высших учебных заведений и научных учреждений смогли обсудить технологические тренды и рынки будущего, определили возможности сотрудничества, а также разработали конкретные планы и механизмы взаимодействия участников инновационной экосистемы внутри региона.

«Хотел бы Вам пожелать побольше энергии, целеустремленности, побольше творчества и креатива. Все остальное в виде команд, которые помогут правильно оформить ваши действия, создадут определенные социальные лифты, для того чтобы вы могли взаимодействовать на равных с крупными федеральными фондами, ведомствами у вас уже есть. Сегодня вы видите действительно сильную поддержку в виде Республики Башкортостан, которая оказывает серьезное внимание этому движению. Движению молодых команд, которые, по сути, формируют экономику республики, экономику страны» - поприветствовал участников форума Председатель Госкомитета РБ по информатизации Расул Таипов.

Участники смогли увидеть выставку высокотехнологичных проектов, познакомиться с основателями it-стартапов. В рамках круглых столов обсуждались профессии будущего, подготовка лидеров компаний и специалистов, работающих на новых глобальных рынках, лучшие практики по технологической и инновационной трансформации на региональном уровне, механизмы популяризации научно-технической деятельности и технологического предпринимательства среди населения, новые технологические проекты, ориентированные на рынки будущего, и другие актуальные темы.

Организаторами Форума выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», акселератор технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям», инвестиционный клуб «Музей финансов» и Академия наук Республики Башкортостан.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• В Уфе впервые прошел Инновационный форум