В Уфе появится китайский образовательный центр

18 Сентября 2018

Москва, 17 сентября 2018 года. - В рамках подготовки IV Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС состоялось встреча представителей Республики Башкортостан и Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, мэр китайского города Циндао Мэн Фаньли, председатель Госкомитета РБ по информатизации Расул Таипов и другие официальные лица. Результатом встречи стало подписание ряда соглашений в экономической и образовательной сферах.

Так, в Уфе планируется создать центр в рамках международного проекта профессионального образования Weidong Group. Сторонами обсуждались вопросы развития системы профессионального образования, включая оснащение смарт-классов, построение научно-образовательных центров и работу с локальными образовательными учреждениями по продвижению онлайн образования.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• В Уфе появится китайский образовательный центр