Поздравление с Днем программиста!

13 Сентября 2018

Уважаемые коллеги, работники отрасли информационных технологий! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем программиста!

Программирование занимает одну из значительных ниш на сегодняшний день. Нынешнее программирование многогранно и используется в таких важных сферах как строительство, бизнес, экономика, медицина, биология и физика. Большой процент физического труда в промышленности заменен на машинный и роботизированный труд, который управляется посредством программного обеспечения, что обеспечивает существенный прирост скорости, точности операций и эффективности производства.

Только представьте, сколько пользы приносит программирование в наши дни, ведь использование в множестве развивающихся направлений науки и инфраструктуры, это далеко не всё.

Выражаем Вам огромную благодарность за Ваш профессионализм, развитие информационного потенциала страны. Желаем изобретательности, смекалки и креатива в работе. Пусть каждый Ваш день будет запрограммирован на успех!

Справка

Официальное празднование Дня программиста стартовало с 2009 года, когда был подписан соответствующий Указ Президента РФ от 11.09.2009 г. № 1034. Это явилось своеобразным признанием государственной значимости сферы разработки программного обеспечения в повышении качества жизни населения, обеспечении высоких темпов устойчивого экономического роста страны. В соответствии с указом праздник отмечается в 256 день года. В обычные годы этот день выпадает на 13 сентября, в високосные – на 12 сентября.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Поздравление с Днем программиста!