Объявлен конкурс на лучшее мобильное приложение для семей

30 Августа 2018

Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» объявляет о начале конкурса «Лучшее мобильное приложение для семей», посвященного Году семьи в Республике Башкортостан.

Сроки проведения Конкурса – с 30 августа 2018 года по 15 ноября 2018 года.

Конкурс проводится в двух номинациях:

– «Лучшее мобильное приложение для семей» (далее – готовое решение);

– «Лучшая идея мобильного приложения для семей» (далее – идея). Готовые мобильные приложения или идеи должны отвечать потребностям современных семей, проживающих в Республике Башкортостан.

Примерами работ могут служить проекты мобильных приложений, направленных на решение социально значимых вопросов в области ведения семейного бюджета, проведения семейного досуга, помощи в мобильности для семей с ограниченными возможностями, сопровождении в жизнедеятельности многодетных семей, пропаганды семейных ценностей, путеводителя для молодоженов и другие.

Прием заявок и конкурсных материалов продлится с 30 августа по 26 октября 2018 года.

К участию в конкурсе допускаются:

- граждане Российской Федерации, достигшие 16-летнего возраста, проживающие на территории Республики Башкортостан;

- организации – разработчики программного обеспечения и мобильных приложений, осуществляющие свою деятельность в Республике Башкортостан;

- товарищества, с образованием или без образования юридического лица, либо временные структуры, предназначенные для поиска и реализации масштабируемой бизнес-модели – стартапы, осуществляющие свою деятельность в Республике Башкортостан.

Условия и порядок проведения Конкурса изложен в Положении.

• Объявлен конкурс на лучшее мобильное приложение для семей