29 Августа 2018

30 августа 2018 года в 12:00 пройдет брифинг для представителей средств массовой информации и общественности, посвященный запуску в Республике Башкортостан образовательного проекта – Яндекс.Лицей.

Встреча пройдет в конференц-холле ИА «Башинформ» (ул. Кирова, 45 отдельный вход).

Представители Госкомитета РБ по информатизации, Министерства образования Республики Башкортостан и компании Яндекс расскажут о возможностях участников данного проекта, которыми могут стать ученики 8 и 9 классов, интересующиеся программированием, а также ответят на интересующие вопросы.

Также в период проведения брифинга запланировано подписание Меморандума между Госкомитетом, Минобром РБ и компанией Яндекс с целью сотрудничества по проектам Яндекс.Лицей и Яндекс.Учебник, а также – более широкого сотрудничества в сфере образования, модернизации технологий и содержания обучения, реализации приоритетного проекта «Цифровая экономика», создания цифровой образовательной среды в Башкортостане, внедрения электронного обучения и IT-образования школьников.

Аккредитация по адресу электронной почты dautova.ar@bashkortostan.ru или по телефону (347) 218-12-42.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• 30 августа пройдет брифинг, посвященный запуску в Республике Башкортостан образовательного проекта – Яндекс.Лицей