7 Августа 2018

В Башкортостане продолжается сбор и конкурсный отбор инновационно-технологических проектов для прохождения Предакселератора (интенсивной программы подготовки и развития проектов ранних стадий), по результатам которой наиболее коммерчески перспективные проекты получат частные инвестиции до 3 млн. рублей.

В ходе предакселерационной программы участники будут формировать бизнес-компетенции, прорабатывать и развивать свой проект, заводить новые деловые знакомства и претендовать на получение грантовой поддержки и венчурных инвестиций. По результатам предакселерации у каждого участника будут проработанный профайл (бизнес-план) проекта и несколько версий презентаций. Также они получат сертификат о прохождении программы установленного образца.

Подробности можно узнать на сайте www.4Startups.ru.

Бесплатно пройти программу Предакселератора смогут авторы ИТ-проектов, постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан, по результатом заочной экспертизы и собеседования.

Всего Предакселератор пройдут около 25 проектов. В настоящее время уже отобрано 8 ИТ-проектов по результатам презентаций на форуме Ufa Innovations Days - 2018.

Приём проектных заявок продлится до 17 августа 2018. Однако при подаче заявки до 9 августа включительно у участников есть шанс попасть на летний стартап-лагерь Ufa Summer Startup Boot Camp - выездное однодневное мероприятие для молодых учёных, студентов, инноваторов и предпринимателей, в ходе которого участники получают новые знания по созданию своего технологического бизнеса, коммерциализации результатов НИОКР и управлению инновациями, обсуждают новые возможности, решают актуальные проблемы, консультируются у экспертов и общаются в неформальной обстановке на природе. https://way2innovations.timepad.ru/event/751799/

По организационным вопросам можно обращаться к Ляйсан Мирфатиховой (89874746960, mirfatikhova@yandex.ru).

Организаторами Предакселератора и Ufa Summer Startup Boot Camp – 2018 выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» и акселератор инновационно-технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям».

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Жители Башкирии, имеющие ИТ-проекты, смогут бесплатно пройти интенсивную программу подготовки и развития