РУС

На портале «Электронное образование Республики Башкортостан» доступен курс по безопасности школьников

Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан информирует о возможности бесплатного прохождения образовательного онлайн-курса «Безопасность жизнедеятельности детей школьного возраста». Курс размещен на электронной площадке «Электронное образование Республики Башкортостан» и доступен по ссылке https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/192513/.

Мультимедийная программа о правилах поведения детей школьного возраста рекомендована для прохождения во внеурочное время в целях освоения детьми школьного возраста знаний о безопасном поведении в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, о здоровье и здоровом образе жизни.

Курс содержит 7 учебных модулей по темам:
- поведение в местах массового скопления людей,
- пожарная безопасность,
- правила дорожного движения,
- правила поведения в природной среде,
- правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера,
- правила безопасности в повседневной жизни,
- основы здорового образа жизни.

Дисциплина включает в себя лекции, слайды с анимационным сопровождением, практические задания, контрольные и проверочные средства. Курс будет полезен школьникам, их родителям и учителям.

#онлайнобучение #ЭлектронноеобразованиеРБ #безопасностьшкольников