РУС

В Уфе прошел «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании»

Очередной «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» прошел с онлайн-трансляцией в школы республики, в котором приняли участие первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Расул Таипов и исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением ПАО «Сбербанк» Азамат Салихов.

Учащиеся с 1-го по 11-й класс смогли познакомиться с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы и узнали о возможностях его использования.

У ребят появилась возможность познакомится с реальными кейсами в области Искусственного интеллекта и, возможно, задуматься о развитии в данном направлении», - отметил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Расул Таипов.

Проект «Урок цифры» по искусственному интеллекту и машинному обучению реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.

Материалы доступны на сайте урокцифры.рф

Республика Башкортостан не один год принимает участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Активность региона отмечена благодарностью организаторов.

#УРОКЦИФРЫ #цифроваяэкономика # ИИвобразовании