Выбери избирательный участок для голосования через портал Госуслуг

25 Июля 2018

9 сентября 2018 года в единый день голосования пройдут региональные и федеральные выборы.

Федеральные — дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

Региональные — выборы высших должностных лиц регионов, а также выборы в органы законодательной (представительной) власти субъектов РФ. В нашем регионе в этот день пройдут выборы депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

Жители Башкортостана могут выбрать удобный участок и подать заявление о включении в список избирателей через портал Госуслуг.

Как отправить заявление о включении в список избирателей через Госуслуги

1. Выберите участок и подайте заявление, чтобы вас включили в список избирателей:

Участвовать в региональных выборах

Участвовать в дополнительных выборах депутатов Государственной Думы

2. В электронной форме укажите адрес регистрации, выберите избирательный участок и отправьте заявление. Подать заявление можно только один раз до 5 сентября 2018 года.

3. После обработки заявления Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в ваш личный кабинет на Госуслугах поступит подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном избирательном участке.

4. Приходите голосовать 9 сентября 2018 года. Возьмите с собой паспорт РФ и распечатываемую часть заявления — её можно распечатать или сохранить на мобильном устройстве.

Если появятся вопросы, звоните в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру 8 800 222-11-83.

Что делать, если в день голосования вы будете находиться не по адресу регистрации по месту жительства

Голосуйте по месту нахождения в своем регионе. Например, если вы зарегистрированы в одном городе своего региона, а в день выборов будете находиться в другом городе этого же региона.

• Выбери избирательный участок для голосования через портал Госуслуг