24 Июля 2018

За шесть месяцев 2018 года в органы ЗАГС Республики Башкортостан поступило 16 868 заявлений о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Напомним, что возможность предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронной форме доступно с июля 2017 года.

Жителям республики, в электронной форме доступен целый комплекс особо востребованных услуг по регистрации: заключения брака, рождения ребенка, усыновления и т.д.

Перевод услуг ЗАГСа в электронный вид позволил значительно повысить удобство получения услуг, с учетом широкого функционала внедренной информационной системы улучшилась оперативность работы органов ЗАГС, прозрачность механизмов предоставления услуг.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Более 16 тысяч жителей Башкортостана, не выходя из дома, подали заявки на услуги ЗАГС в 2018 году