5 Июля 2018

В личном кабинете для юридических лиц и предпринимателей появились обновления. Теперь там отображается важная для бизнеса информация: о реквизитах, филиалах, сотрудниках, корпоративном транспорте и проверках контрольно-надзорных органов.

Информация сгруппирована по блокам

Личные кабинеты для бизнеса и граждан оформлены в едином стиле: будет легко ориентироваться.

Появилась обзорная вкладка с тематическими блоками. В них наглядно сгруппирована информация о сотрудниках, транспорте, проверках и других важных аспектах бизнеса. Теперь в этих блоках удобно редактировать данные: это можно делать прямо из обзорной вкладки.

Появилось выпадающее меню с уведомлениями

Чтобы быстро посмотреть уведомления о статусе получения госуслуг, можно кликнуть по названию организации в правом верхнем углу страницы. Появится меню с основной информацией из личного кабинета. Это удобно, когда вы ждёте ответа по заявлению или записи на приём.

Стало проще работать с телефона

Новая версия личного кабинета адаптирована для мобильных устройств. Раньше блоки не всегда отображались корректно, но теперь следить за уведомлениями, проверять информацию и искать реквизиты можно даже с телефона. Чтобы моментально получить реквизиты компании или узнать о результатах проверки, не нужен доступ к компьютеру.

Отображается информация о проверках

В личном кабинете есть блок «Контрольно-надзорная деятельность». В нем появляется информация о прошедших, текущих и предстоящих проверках. Это поможет руководителям и предпринимателям вовремя узнать о них и заранее подготовиться. Результаты проверок позволят исправить недочеты, чтобы исключить их в будущем и избежать штрафов.

Узнать о предстоящих проверках можно через оповещения в личном кабинете, по электронной почте и в мобильном приложении «Госуслуги Бизнес».

О других удобных новинках можно узнать на портале Госуслуг

Источник: Единый портал государственных услуг

• На портале Госуслуг обновился личный кабинет для юридических лиц и предпринимателей