РУС

13 сентября стартует голосование по выбору победителя премии «Народное признание»

Третий год подряд жители России могут принять участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. Специальная номинация «Народное признание» проходит в рамках IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021».

Премия учреждена в 2019 году. В ней участвуют проекты, заявленные в основные номинации Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT», пользователями которых являются граждане. Основная цель – получить обратную связь от непосредственных пользователей сервисов и отметить лучшие региональные проекты.

Однако второй год подряд у этой премии есть еще одна важная миссия – благотворительная: 30% средств, оплаченных оргкомитетом за авторизацию жителей на сайте, будут направлены в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Таким образом, жители страны, отдающие голос за проект какого-либо региона, примут участие в благотворительной акции. Каждый голос – это небольшой вклад в общий фонд, который может подарить жизнь.

От республики к участию в премии «Народное признание» выдвинут проект "Единая электронная образовательная среда Республики Башкортостан".

Проголосовать можно за три наиболее полезных на взгляд голосующего проекта после авторизации на сайте. Голосование будет проходить с 13 по 22 сентября 2021 года. Авторизация проводится для всех жителей бесплатно (оплачивается организатором).

Форум «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке администрации президента РФ. Его цель – создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики.

Все вопросы по участию в Конкурсе и посещению Форума, можно задать, обратившись в Информационный центр Оргкомитета: 8-800-700-57-08, prof-it@d-russia.ru.

Справочно: В 2020 году проекты региональных органов власти были поддержаны жителями из всех субъектов России, а количество проголосовавших превысило 55 тысяч человек. Свое предпочтение пользователи сервисов выражали «лайками».

Победителем номинации и обладателем заветной статуэтки стал проект «Карта ресурсообеспечения МКД» Московской области. Разработанный специалистами сервис предназначен для информирования жителей о начале или окончании отопительного периода, датах плановых отключений горячей и холодной воды. На портале реализована возможность подписки на уведомления об отключениях, для удобства жителей создана интерактивная карта, на которой размещено более 55 тысяч многоквартирных домов.

#ПРОФIT #цифроваяэкономика