Семинар "На СТАРТ! Внимание! Грант!"

28 Июня 2018

12 июля в Доме Инвестора состоится семинар, посвященный подаче заявок на конкурс грантов по программе «СТАРТ», проводимый Фондом содействия инновациям, при поддержке Госкомитета РБ по информатизации.

У участников конкурса есть возможность получить гранты в размере от 2 миллионов рублей на создание своего технологического бизнеса. Участвовать в грантовом конкурсе могут как физические лица, так и учредители обществ с ограниченной ответственностью, созданных не более 1 года назад.

Грантовая программа СТАРТ проводится для создания и поддержки малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант), выделяемой на проведение НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), заявителям, отобранным по результатам конкурса.

В ходе семинара будет сообщена информация об условиях участия и особенностях подачи заявок на конкурс «СТАРТ», приведены примеры заявок, успешно прошедших отбор.

Также будут даны ответы на вопросы участников семинара.

Семинар проводится с целью активизации участия авторов инновационно-технологических проектов из Республики Башкортостан в конкурсе «СТАРТ» и повышения шансов получить грантовую поддержку.

Мероприятие полностью бесплатное, необходима регистрация.

Подробнее на https://way2innovations.timepad.ru/event/751573/

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации