Инвестпортал Башкортостана войдет в основу Центра управления регионом

26 мая 2021

Инвестиционный портал Республики Башкортостан (investrb.ru) станет основной системой экономического блока Центра управления Республики Башкортостан (ЦУР). На основе портала будет проводиться анализ деятельности региона по развитию бизнес-направления.

Как известно, в Центр управления республикой войдут системы федерального и регионального уровней. Считаю, что включение республиканского инвестпортала позволит полноценно обеспечить взаимодействие с бизнесом. Инвестпортал Республики Башкортостан готов быть элементом ЦУРа 24/7, — сообщает заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.

На сегодняшний день CRM-система портала содержит достаточный функционал для экономической аналитики в части определения экономически привлекательных отраслей региона, а также проблемных для бизнеса территорий, финансового инвестирования, количества реализованных бизнес-проектов, наличия рабочих мест, данных о потребностях бизнеса в поддержке.

Используя технологии автоматизации, CRM-система выстроит цепочки взаимодействия для предпринимателей: от представителей муниципалитета и бизнес-шерифов, до высших должностных лиц региона. CRM-система оснащена инструментами анализа, планирования и контроля.

Инвестиционный портал функционирует с 2019 года, он представляет собой «единое окно» для предпринимателей и инвесторов. Глава РБ Радий Хабиров дал поручение объединить два отдельных бизнес-портала в один единый. Данная практика является уникальной.

#INVESTRB #поддержкапредпринимателей #правительстворазвития #комфортныйрегион

• Инвестпортал Башкортостана войдет в основу Центра управления регионом