Молодежь запустила собственный проект, основанный на личных историях успеха

20 мая 2021

18 мая в 11:00 (МСК) в онлайн формате состоялся запуск всероссийского проекта «Вдохновители».

Главная цель проекта — дать возможность подросткам поверить в то, что несмотря на возраст и местоположение, они уже могут создавать проекты и реализовывать свои самые смелые идеи.

Сейчас детям из простых семей в возрасте 10-18 лет не хватает перед глазами современных героев, которые могут вдохновлять на достижение результатов. Это – неправильно. Уверены, что в современной России можно достигать крутых результатов. Достаточно приложить усилия и иметь активную созидательную позицию. Пример Вдохновителей – должен показать ребятам, что эти истории реальность, – прокомментировал запуск Михаил Палей, руководитель проекта Вдохновители.

Трансляция уроков проходила по всей стране. Республика Башкортостан также приняла в них участие, в онлайн формате ученики восьмого класса Республиканского инженерного лицея-интерната наблюдали за презентацией проекта.

Перед ребятами выступили главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» (больницы в Коммунарке) Герой Труда России Денис Проценко, главный инженер-робототехник компании «Моторика» Илья Чех, основатель Ассоциации компьютерного спорта Ратибор Попов и другие.

Проект поддержан Общероссийским народным фронтом (ОНФ), Министерством просвещения и Минпромторгом России.

#проектВдохновители

• Молодежь запустила собственный проект, основанный на личных историях успеха