Портал Госуслуг поможет собраться в отпуск

9 Июня 2018

По мнению бывалых путешественников, на подготовку к путешествию требуется больше времени и сил, чем на само путешествие. Зато правильная подготовка сэкономит в дальнейшем силы и нервы, минимизировав последствия непредвиденных ситуаций. Портал Госуслуг призван максимально облегчить вам жизнь, в его разделах собраны подсказки и советы, следуя которым вы быстро и без труда проведёте все необходимые приготовления.

На портале размещены ответы на вопросы: как получить визу, как выбрать туроператора, какие документы пригодятся россиянам в поездках. Если же некоторые из них просрочены или же вовсе отсутствуют, можно тут же их оформить.

Там есть даже варианты для самостоятельных автопоездок и о том, как подготовить автомобиль к путешествию.

Каким бы видом транспорта вы ни путешествовали, вам необходимо иметь при себе документы. Пакет документов зависит от того, где вы собираетесь путешествовать: по России или за границей.

Обязательно в поездках нужны паспорт и полис. Но это, если россияне едут без детей и животных. На последних необходимы свои документы - свидетельство о рождении и ветеринарное удостоверение.

Для заграничных же турне нужно сделать дополнительные справки.

Кстати, россияне также могут навести справки, насколько безопасно в стране, которую они хотят посетить. На портале Госуслуг есть даже такая информация.

Указаны страны, в которых повышен риск террористической угрозы. Здесь уже граждане сами принимают на себя риски, ехать или не ехать. Второй момент связан со здоровьем граждан, а именно

какие прививки, если это необходимо, нужно сделать для поездки в страну и какие медикаменты с собой взять на всякий случай.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Портал Госуслуг поможет собраться в отпуск