Фонд содействия инновациям объявил о начале приема заявок на конкурсы

28 Апреля 2021

Фонд содействия инновациям начал принимать заявки на четыре конкурса: «Старт-1», «Старт-2», «Бизнес-старт» и «Развитие-СОПР».

1. Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

В рамках конкурса будут отобраны проекты по следующим тематикам: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика.

Программа реализуется в 2 этапа:

– 1-й этап Программы (Конкурс «Старт-1», размер гранта– до 3 млн рублей);

– 2-й этап Программы (Конкурс «Старт-2», размер гранта – до 7 млн рублей).

Прием заявок на конкурс «Старт-1» проводится с 21 апреля 2021 года до 10:00 (мск) 31 мая 2021 года.

Заявки на конкурс «Старт-2» будут приниматься с 21 апреля 2021 года непрерывно в течение года, заявки будут рассматриваться по мере поступления.

3. Конкурс «Бизнес-старт» направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, ранее разработанной в рамках программы «Старт», а также ее коммерциализацию.

Размер гранта – до 10 млн рублей.

Заявки на конкурс «Бизнес-Старт» будут приниматься с 23 апреля 2021 года до 10:00 (мск) 15 июня 2021 года.

4. Программа «Развитие-СОПР» (социально ориентированные проекты) нацелена на оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям в финансовом обеспечении выполнения НИОКР в рамках реализации инновационных проектов в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в целях разработки, создания и расширения производства инновационной продукции.

Отбор грантов проводится по следующим направлениям в сфере спорта (спорттех, оборудование и инвентарь, медико-биологическое обеспечение), городской среды (технологии «умного города»), экологии (экотехнологии и рациональное природопользование) и социального предпринимательства.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсах можно на сайте Фонда содействия инновациям: https://fasie.ru/.

#конкурс #инновация #Фонд_содействия_инновациям

• Фонд содействия инновациям объявил о начале приема заявок  на конкурсы