26 Апреля 2021

Для всех желающих развивать востребованные в сфере цифровых технологий компетенции портал «Электронное образование Республики Башкортостан» предлагает курс по 3D Моделированию, разработке игр, приложений виртуальной и дополненной реальности https://edu.bashkortostan.ru/e-course/DPO/203596/?sphrase_id=39066.

В электронном формате можно получить знания, умения и навыки, позволяющие повысить свой профессиональный опыт и, тем самым, конкурентоспособность на рынке труда.

Одним из федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика РФ» определены приоритетные направления развития сквозных цифровых технологий. Это и большие данные, промышленный интернет, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, и другие. Одним из ключевых условий развития указанных технологий является наличие соответствующих высококвалифицированных специалистов. Решению этой задачи посвящен уже проект «Кадры для цифровой экономики»  – говорит заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Расул Таипов. – Освоение нового образовательного курса, который мы предлагаем в открытом доступе – это один из шагов по реализации проектов, который позволит нашим гражданам вне зависимости от места проживания получить новые компетенции, по-другому выстроить свою профессиональную карьеру с учетом современного спроса на рынке специалистов.

По завершению программы выдается электронный сертификат. Ресурс бесплатный, единственным условием остается регистрации на портале «Электронное образование Республики Башкортостан».

Фото из открытых источников.

#электронныйсертификат #национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектыБашкортостан #цифроваяэкономика #цифровыетехнологии

• На портале «Электронное образование Республики Башкортостан» размещен новый электронный курс по сквозным технологиям цифровой экономики