26 Апреля 2021

24 апреля - в единый день проведения экологических мероприятий в Башкортостане - дан старт акции «Зелёная Башкирия». Мероприятия в этом году проходят в рамках международной акции «Сад памяти», которая приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Все города и районы Республики Башкортостан активно поддержали это важное экологическое начинание.

Участниками акций стали работники лесного хозяйства, неравнодушные жители, школьники, студенты, волонтёры, трудовые коллективы, руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов.

В акциях «Зелёная Башкирия» и «Сад памяти» приняли участие свыше 116 тысяч человек, которые высадили более 960 тысяч деревьев и саженцев в лесном фонде и на общественных и дворовых территориях: в лесном фонде лесоводы высадили более 808 тысяч сеянцев лесных культур, а на территориях муниципальных образований было высажено 22,5 тысячи крупномерных деревьев, 130,8 тысяч саженцев, кустарников и других насаждений.

Минцифразвития РБ также поддерживало акцию. В прошедшую субботу заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов вместе со своими сыновьями внесли вклад в озеленение с. Чесноковка Уфимского района.

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале 2.gorodsreda.ru.

#ЗелёнаяБашкирия #СадПамяти #правительстворазвития #командаХабирова

• Заместитель министра цифрового развития госуправления РБ Динар Шарафутдинов принял участие в акции «Зелёная Башкирия»