На investrb.ru обновили раздел «Предпринимателям»

16 Апреля 2021

На Едином инвестиционном портале Республики Башкортостан investrb.ru обновили раздел для предпринимателей. Была модернизирована навигация, а также добавлены ссылки на сторонние ресурсы для предпринимателей, например, на nalog.ru и на сайт КонсультантПлюс.

«Раздел “Предпринимателям” содержит всю информацию, необходимую для начала, сопровождения, развития и закрытия бизнеса в Башкортостане. В нем можно ознакомиться с возможной поддержкой предпринимательства на законодательном уровне, подробнее узнать об институтах поддержки и услугах для бизнеса. Удобный фильтр помогает каждому предпринимателю выбрать из 100 мер поддержки подходящую», — сообщил заместитель министра цифрового развития РБ Динар Шарафутдинов.

С портала можно перейти по ссылкам на разделы сайта nalog.ru: регистрация ИП в электронном виде, выбор режима налогообложения для ИП и юридических лиц, проверка партнеров по ИНН и т.д. Все необходимые формы документов - заявления, квитанции - также можно скачать непосредственно на портале.

Обновленный раздел «Предпринимателям» также наполнен идеями для бизнеса и ссылками на популярные статьи о бизнесе. В подразделе «лайфхаки» содержатся подсказки для собственников бизнеса. Например, информация о возможности работать без офиса с перечнем коворкинг центров в Уфе; информация, о том, где можно создать опытный образец продукта до открытия производства и как выбрать подходящий центр.

На портале также представлена возможность получить консультацию эксперта в вопросно-ответной форме.

«Контент для предпринимателей на портале уникален, он разрабатывается на основе тесного общения с представителями бизнеса для включения в него именно того, что им нужно. Портал живой и он будет постоянно меняться. Причем об изменениях его пользователи всегда информируются через рассылку», – говорит заместитель министра цифрового развития РБ Динар Шарафутдинов.

Показателем благоприятной среды для ведения предпринимательской деятельности в регионе в том числе является обязательное наличие онлайн-доступа к нужной для бизнеса информации, результативной обратной связи, а также простых в использовании электронных сервисов для получения госуслуг, в этой связи Правительством РБ ведется постоянная работа по его модернизации.

#инвестиционныйпорталРБ #investrb.ru #правительстворазвития #бизнесиинвестиции #командаХабирова

• На investrb.ru обновили раздел «Предпринимателям»