12 апреля 2021

Компания МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом пять населенных пунктов, в каждом из которых количество жителей составляет в среднем от 130 до 2500 человек.

Новые базовые станции 4G появились в селах четырех районов республики – Хайбуллинском (с. Макан), Баймакском (с. Акмурун, с. Юмашево), Буздякском (с. Юлдузлы) и Мелеузовском (с. Нордовка).

Теперь более 5000 жителей могут пользоваться услугами быстрого мобильного интернета, который открывает доступ к современным цифровым сервисам в мобильной сети — онлайн-покупке билетов и записи к врачу, оплате ЖКХ, дистанционном обучении, использовании сервисов портала госуслуг, просмотру фильмов онлайн.  ФАПы, почтовые отделения, дома культуры, социальные учреждения, бизнес теперь тоже в зоне действия LTE-интернета.

«Вы просили – мы сделали! Построили новые вышки и запустили скоростной интернет в небольших деревнях Башкирии. Это важно, потому что расширение зоны покрытия связью имеет особое значение для развития территории. Кстати, во многих деревнях с начала весны интернет-трафик уже подскочил в полтора раза. Значит, не зря мы старались все это время. Уверен, что теперь сельчанам живется и работается намного комфортнее», — говорит директор МТС в Башкирии Егор Фисюк.

Подключение малых населенных пунктов к мобильной связи и интернету 4G происходит в рамках масштабного проекта оператора по развитию связи в малых и удаленных сёлах Башкирии.

#LTE #4G #мобильныйинтернетвБашкортостане #цифроваяэкономика

• Макан, Акмурун и еще три поселка Башкирии получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету