9 Апреля 2021

В рамках проходящего в Уфе Третьего форума школьного образования «Взлетай» Главе Республике Башкортостан была презентована мобильная версия электронного журнала государственной информационной системы «Единая электронная образовательная среда Республики Башкортостан». Данная система позволяет родителю в онлайн формате контролировать посещаемость ребенком образовательной организации и его успеваемость. Кроме того, система интегрирована с «Картой школьника», которой можно оплатить проезд на общественном транспорте или буфетное питание. Мобильное приложение доступно для скачивания в «PlayМаркет» по названию мобильного приложения elschool. Логин и пароль родители могут получить, обратившись в образовательную организацию, в которой обучается их ребенок. Разработкой системы занимались Минцифразвития РБ и Минобразования РБ.

На выставке Радию Хабирову также продемонстрировали и другие разработки для совершенствования образовательного процесса. Глава республики высоко оценил представленные разработки, отметив, что это лишь малая часть того, что делают в Башкортостане для повышения качества школьного образования.

#Взлетай #электроннаяобразовательнаясреда #elschool #правительстворазвития #цифроваяэкономика

• Главе Республике Башкортостан презентовали мобильную версию электронного журнала