В ЦУР будет осуществляться контроль за качеством питания в школах

6 Апреля 2021

5 апреля на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики, которое провел Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили вопросы организации и качества школьного питания.

Основной доклад представил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев. Как отметил министр, для повышения качества питания в образовательных учреждениях провели ряд мероприятий. Минцифразвития РБ также приняло участие в одном из них, а именно совместно с Министерством торговли и услуг РБ и Министерством образования и науки РБ разработана многоуровневая система ежедневного мониторинга качества организации питания в школах через подсистему образования ГИС «Единая образовательная среда Республики Башкортостан». Главным инструментом для сбора данных стали оценочные листы с контрольными точками и балльной системой. Теперь контроль за питанием школьников будет отображаться в электронном виде и вестись на четырех уровнях: родитель, школа, администрация ОМСУ и ГКУ РБ «Управление социального питания». Все данные ежедневно будут передаваться в Центр управления регионом для принятия соответствующих управленческих решений.

#ЦУРБашкортостан #правительстворазвития #школьноепитание #командаХабирова

• В ЦУР будет осуществляться контроль за качеством питания в школах