Башкирия станет одним из трех регионов, где протестируют приложение «Здоровье»

25 Февраля 2021

В России появится несколько мобильных сервисов для предоставления госуслуг. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Правительство готовит к запуску три сервиса: «Здоровье», «Дом» и «Авто».

В Башкирии в числе первых заработает приложение «Здоровье». Оно объединит такие услуги как вызов врача, запись на приём и оформление больничного. Сервис позволит в более простой форме получить нужные услуги. Приложение будет доступно  также в Московской и Белгородской областях. В возможности приложения «Дом» войдут услуги голосования собственников, чат жильцов и управляющей компании, подача обращений и жалоб.

Приложение «Авто» будет доступно в августе. Пользователи смогут оформить европротокол онлайн. Кроме того, уже в марте запустят усовершенствованную версию портала «Госуслуги». Появится голосовой помощник. Новый портал будет безопасен. Увеличат и объем запросов для обработки. До конца года более 100 услуг будет доступно на платформе сервиса.

Источник: БСТ
  • Башкирия станет одним из трех регионов, где протестируют приложение «Здоровье»