16 Февраля 2021

МТС увеличила скорость мобильного интернета и расширила сеть 4G в популярном месте для загородной жизни – поселке Акбердино Иглинского района. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал директор МТС в Башкирии Егор Фисюк. Теперь более 1500 жителей и дачников поселка могут свободно пользоваться всеми цифровыми сервисами даже во время пиковых нагрузок.

Работы по модернизации транспортной сети на уже запущенной базовой станции 4G оператора связи позволили увеличить среднюю скорость доступа абонентов в глобальную сеть в четыре раза, а также увеличить общую ёмкость сети передачи данных с учетом роста абонентского интернет-трафика. Мобильный интернет в «Акбердино» теперь сможет составить конкуренцию проводному: трафик с телефонов за первые дни после увеличения скорости вырос в 1,5 раза.

#Акбердино #мобильныйинтернетвБашкортостане #увеличениескорости

• МТС увеличила скорость интернета на смартфонах жителей загородного поселка «Акбердино»