Подведены итоги чемпионата Урала по спортивному программированию

16 Мая 2018

В Уфе завершился XXII открытый чемпионат Урала по спортивному программированию, организованный Уфимским государственным авиационным техническим университетом при поддержке Госкомитета РБ по информатизации.

Его участниками стали около 40 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Ижевска, Перми, Челябинска, Миасса, Тюмени и Уфы.

По итогам первенства «золото» и «серебро» завоевали команды Московского Физтеха. Третье и четвертое места поделили студенты Университета ИТМО (Санкт-Петербург) и УрФУ (Екатеринбург).

Наилучший результат среди представителей УГАТУ показали сборная «Sashen'ka» (Самат Агишев, Эрик Валиев, Александр Крюков; тренер – Артем Рипатти) и выступающий вне конкурса Дамир Ахметзянов (в 2010 году он в составе нашей сборной участвовал в Чемпионате мира в Харбине). На их счету по восемь решенных задач. Такое же количество у студенческих команд из Самары, Казани, Ижевска, Тюмени, Екатеринбурга  и Челябинска.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Подведены итоги чемпионата Урала по спортивному программированию