10 Мая 2018

11-12 мая 2018 года на площадке Уфимского Конгресс-холла состоится XXII Открытый Чемпионат Урала по спортивному программированию.

В предыдущие годы Чемпионат проводили в Перми, Челябинске, Ижевске, лидером по количеству проведенных мероприятий стал Екатеринбург.

После положительного опыта проведения этого масштабного мероприятия в 2017 г., когда чемпионат был впервые проведен в столице Башкирии, принято решение оставить местом проведения этого ежегодного мероприятия г. Уфу.

Чемпионат проводится с целью популяризации спортивного программирования и мотивирования самих участников на развитие в этой области.

Победы в соревнованиях по программированию для школьников - это возможность поступить в вуз без конкурса, для студентов - получить работу в ИТ-компании.

Проведение Чемпионата поддерживает Госкомитет РБ по информатизации.

Организатором по традиции остается Уфимский государственный авиационный университет.

Подробнее на http://acm.urfu.ru/chu/2018/

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Завтра в Уфе начнет свою работу двухдневный Чемпионат Урала по спортивному программированию