27 Октября 2020

Для развития туристской отрасли в регионе премьер-министром Правительства РБ Андреем Назаровым поставлена задача обеспечить предпринимателям доступ к информации о земельных участках, требующих развития сети объектов придорожного сервиса.

Данное поручение выполнено Минцифразвития РБ совместно с Министерством торговли РБ. Теперь на Едином портале РБ в сфере бизнеса и инвестиций для потенциальных инвесторов доступна информация в виде списка и карты о земельных участках, на которых требуется развитие объектов обслуживания участников дорожного движения в пути следования (гостиницы, кемпинги, станции технического обслуживания, автозаправочные станции, кафе, пункты связи, медицинской помощи, мойки). Также данная информация продублирована на Инвестиционной карте Республики Башкортостан в виде отдельного «слоя».

В целях обеспечения возможности оперативной обратной связи от предпринимателей, заинтересованных в реализации проектов на данных земельных участках, реализована возможность подачи соответствующих заявок.

Предприниматель, заинтересованный в аренде или покупке участка, заполняет соответствующую анкету, которая автоматически попадает в личный кабинет ответственного сотрудника Министерства торговли РБ для рассмотрения ее в установленном порядке.

Также разделом на INVESTRB.RU предусмотрено информирование о мерах государственной поддержки в сфере придорожного сервиса.

#правительстворазвития #INVESTRBRU #придорожныйсервис #цифроваяэкономика

• INVESTRB.RU подскажет бизнесу где есть возможность открыть объекты придорожного сервиса