Жители Башкортостана могут бесплатно обучиться цифровым профессиям

19 Октября 2020

О бесплатном обучении цифровым профессиям в эфире телеканала "РБК-Уфа"

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала сегодня, 15 октября, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Подать заявку на сертификат для жителей Башкортостана можно на сайте. Также, тем, кто подал заявку будет обеспечена консультационная помощь на пути к получению цифрового сертификата.

Получить его могут совершеннолетние граждане России, проживающие постоянно или временно в Республике Башкортостан, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

• Жители Башкортостана могут бесплатно обучиться цифровым профессиям