20 Сентября 2020

18 сентября 2020 года в Красноярске стали известны победители Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2020».

Проект «Единая технологическая платформа поддержки и мониторинга реализации инвестиционных проектов Республики Башкортостан» занял 1е место в номинации «Поддержка предпринимательства».

Москва заняла второе место, третье — Севастополь.

В торжественной церемонии вручения наград победителям Конкурса принял участие заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов.

Регионы, проекты которых признаны лучшими в каждой из номинаций, получили памятные награды-статуэтки.

Для справки о проекте:

Единая технологическая платформа поддержки и мониторинга реализации инвестиционных проектов Республики Башкортостан реализована Министерством цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан совместно с профильными ведомствами и является составной частью Единого портала Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций.

Платформа состоит из трех частей:

Внешняя часть. Представляет собой инструмент подачи инвесторами заявок на рассмотрение крупных инвестиционных проектов республиканского уровня на заседаниях Инвестиционного комитета Республики Башкортостан с непосредственным участием Главы Республики Башкортостан. По итогам подачи заявок система автоматически формирует инвесторам личные кабинеты, что позволяет им в дальнейшем ознакомляться со статусами рассмотрения инвестиционных проектов, в том числе с ходом выполнения задач республиканским органам власти, профильным организациям и институтам развития по итогам заседаний Инвестиционного комитета Республики Башкортостан.

Внутренняя часть. Доступна авторизованным сотрудникам республиканских органов власти, профильных организаций и институтов развития, задействованных в реализации инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Представляет собой CRM-систему сопровождения заявок инвесторов, осуществления контроля ведения каждого проекта и отслеживания хода исполнения поручений по итогам заседаний Инвестиционного комитета Республики Башкортостан.

Dashboard. Представляет собой инструмент визуализации и анализа данных о ходе реализации инвестиционных проектов на территории Республики Башкортостан в виде отдельных отчетов и инфографик.

Создание в Башкортостане Платформы предусмотрено в виду следующих целей:

– упорядочение работы с субъектами инвестиционной деятельности по реализации инвестиционных проектов;

– повышение инвестиционной активности и привлечение инвестиций в развитие экономики и социальной сферы региона.

Пресс-служба Минцифразвития РБ

#конкурс #Проф-IT #цифроваяэкономика

• В номинации «Поддержка предпринимательства» конкурса IT-проектов на форуме «ПРОФ-IT.2020» победил Башкортостан