11 Сентября 2020

21 сентября в Уфе состоится обучающий онлайн-вебинар, посвященный финансированию инновационных разработок в сфере цифровых технологий. Он является частью масштабной региональной акселерационной программы для IT-проектов, запущенной по заказу Министерства цифрового развития государственного управления РБ.

На вебинаре речь пойдет о грантовом конкурсе «Старт – Цифровые технологии» Фонда содействия инновациям. Его победители получат финансирование в размере 3 миллионов рублей на развитие своих разработок.

Программа фонда направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия или услуги в целях развития сквозных цифровых технологий.

Принять участие в конкурсе могут физические и юридические лица – субъекты малого предпринимательства. Прием заявок уже идет и продлится до 5 октября.

Подробно о направлениях, условиях и требованиях конкурса «Старт – Цифровые технологии» поведают спикеры во время вебинара – региональные представители Фонда содействия инновациям, специалисты Уфимского государственного нефтяного технического университета и эксперты региональной акселерационной программы для IT-проектов.

Также участники смогут получить бесплатную консультацию по своим идеям и разработкам.

Вебинар пройдет 21 сентября, начало в 16.00, регистрация по ссылке https://regionalnaya-akseleatsion.timepad.ru/event/1427235/.

Напомним, региональная акселерационная программа (РАП) для IT-проектов запущена по заказу Министерства цифрового развития государственного управления РБ в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ»

РАП включает в себя ряд мероприятий, образовательный курс, систематическую работу с менторами и экспертами, финансовую поддержку проектов, выстраивание отношений с корпоративными партнёрами. Все подробности программы можно узнать на сайте https://grantrb.ru

Исполнители РАП – Уфимский государственный нефтяной технический университет. Партнеры – Фонд поддержки и развития науки РБ и бизнес-акселератор «Дотком».

Материалы электронного образовательного курса по акселерационной программе доступны всем желающим на портале «Электронное образование РБ»

Информационные партнеры РАП: Business FM, Спутник ФМ, РБК-Уфа, GOROBZOR.RU, UTV.RU

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектыБашкортостан #цифроваяэкономика #цифровыетехнологии

• Инноваторам Башкирии расскажут о мерах финансовой поддержки проектов в сфере цифровых технологий