«Уроки пандемии: эффективные IT-решения для бизнеса»

7 Августа 2020

Пандемия нового коронавируса заставила миллионы людей во всем мире, в том числе владельцев бизнеса и руководителей предприятий, пересмотреть свое отношение к цифровым технологиям и сервисам.

Они стали неотъемлемой частью повседневной работы компаний и жизни сотрудников, переведенных на удаленную работу. Практика деятельности предприятий в период пандемии показала, что диапазон имеющихся сегодня IT-решений позволяет без видимых потерь и даже со значительной выгодой поддерживать работу практически каждого предприятия.

Компании, заблаговременно внедрившие и применяющие цифровые сервисы, оказались лучше подготовлены к новым вызовам и получили конкурентное преимущество: они смогли перевести персонал и поддерживать работу в дистанционном режиме без ощутимых организационных, психологических и материальных последствий.

На онлайн-конференции «Уроки пандемии: эффективные IT-решения для бизнеса», которая прошла 6 августа 2020 года, обсудили вопросы применения цифровых технологий в этот период предприятиями и госучреждениями Башкирии, проанализировали конкретные кейсы, предложенные их разработчиками.

Модераторы:
Наталья Павлова, главный редактор «Коммерсантъ-Башкортостан».

Спикеры:
Геннадий Разумикин, министр цифрового развития государственного управления РБ
Рустам Зубаиров, руководитель Центра поддержки предпринимательства РБ
Ольга Хайбуллина, руководитель обособленного подразделения в г. Уфа MANGO OFFICE
Александр Оводов, директор «Оводов»

• «Уроки пандемии: эффективные IT-решения для бизнеса»