10 Июня 2020

Агентство CNews Analytics специализируется на подготовке ежегодных рейтингов в сфере информационных технологий и телекоммуникаций.

На прошедшей неделе агентство обнародовало рейтинг 100 крупнейших ИТ-компаний за 2019 год.

В феврале 2002 года эксперты CNews Analytics подготовили первый в России рейтинг крупнейших ИТ-компаний CNews100, который стал заметной вехой для индустрии высоких технологий в нашей стране. Рейтинг CNews100 выпускается ежегодно и является самым авторитетным в отрасли.

Мало кто знает, что из года в год уфимская ИТ-компания – группа компаний «Форт Диалог» входит в этот рейтинг с диапазоном занимаемых мест 43-71.

По итогам 2019 года компания расположилась на 56 строчке, поднявшись на 4 позиции по сравнению с предшествующим годом.

На протяжении 18 лет компания показывала свое стабильное присутствие в рейтинге, лишь один год (2014 г.), не участвуя в аналитике.

Традиционно среди основных позиций опубликованного рейтинга эксперты выделяют показатели выручки компании и ее штатной численности. Данные уфимской компании подтверждены аудиторами.

В рейтинге 2019 года ИТ-компания продемонстрировала рост выручки на 18,3% при небольшом сокращении штатной численности, что также говорит о стабильности внутренней организационной среды.

Напомним, что группа компаний «Форт Диалог» занимается проектированием и строительством инфраструктурных решений, разработкой программного обеспечения и АСУ ТП, комплексными поставками оборудования, а также является соучредителем Ассоциации развития информационных технологий Республики Башкортостан. Сегодня IT-ассоциация объединяет 15 республиканских высокотехнологичных компаний.

Пресс-служба Минцифразвития РБ

• Издание CNEWS опубликовало рейтинг крупнейших ИТ-компаний России 2019. В данный рейтинг ежегодно входит уфимская ИТ-компания