22 Мая 2020

На Едином портале госуслуг запущен сервис для оформления заявления на получение дополнительных ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Прием заявлений с использованием интерактивной формы государственной услуги на портале реализован для 65 субъектов Российской Федерации, включая Республику Башкортостан (остальные регионы будут подключены по мере готовности).

Поддержка семей предусмотрена Указом Президента РФ от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Соответствующая нормативно-правовая база внедрения пособия также подготовлена и в Республике Башкортостан.

Министерством цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан завершена работа по подготовке региональной информационной системы адресной социальной помощи для приема заявлений на выплаты малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет.

Дополнительные выплаты назначены семьям, у которых среднедушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ на II квартал года. Если в такой семье воспитывается несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка.

Пресс-служба Минцифразвития РБ

• Жители Башкортостана могут воспользоваться сервисом по оформлению выплат на детей 3-7 лет на Госуслугах