20 Мая 2020

Совсем недавно наш замечательный друг, молодой и талантливый инноватор, выпускник уфимского лицея № 42 (2018 г.), а ныне студент Университета ИТМО Артур Шайхатаров запустил краудфандинговый проект по сбору данных для нейронной сети.

Нейронная сеть (искусственный интеллект) будет использоваться в приложении LifeFeel при передачи информации от слепоглухого человека.

Напомним, Артур автор изобретения для общения слепоглухих людей –  мессенджер LifeFeel (Чувство жизни). С ним Артур выступал на многих научно-практических конференциях, стал победителем республиканского конкурса исследовательских работ, представлял свой проект в научно-инновационном конкурсе «Мой первый бизнес» и получил грант «УМНИК».

Артур продолжает совершенствовать свое изобретение и предлагает всем нам поучаствовать в нем, для этого нужно просто написать несколько букв.

Итак, с мобильного устройства заходим на сайт https://www.lifefeel.ru/ , нажимаем на ярлычок в правом верхнем углу «Нарисовать букву слепоглухому» и рисуем буквы.

Артур, мы поддерживаем твое начинание!

• Выпускник уфимского лицея № 42 Артур Шайхатаров запустил краудфандинговый проект по сбору данных для нейронной сети