Созданный на период самоизоляции портал doroga02.ru прекращает свою работу

12 Мая 2020

С сегодняшнего дня электронный сервис выдачи цифровых пропусков doroga02.ru, созданный в целях регистрации поездок на личном автотранспорте во время действия режима самоизоляции, в связи с внесением изменений в Указ Главы Республики Башкортостан № УГ-111 от 18.02.2020 года прекращает свою работу.

Все нормы, которые ранее ограничивали возможность выхода наших граждан в магазин – 150 метров, выгул собак, они тоже аннулируются, и мы, соответственно, разрешаем свободное передвижение, – заявил Радий Хабиров.

Количество пользователей портала за период его функционирования превысило свыше 400 тысяч. Всего поездок жителями Башкортостана совершено свыше 860 тысяч.

Заверяем пользователей портала, о том, что все обработанные во время работы электронного сервиса данные, в том числе персональные, будут уничтожены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Необходимо отметить, что введенные послабления не отменяют соблюдения санитарно-гигиенических требований и социальной дистанции. В общественных местах требование носить медицинские маски и перчатки остается.

Пресс-служба Минцифразвития РБ

• Созданный на период самоизоляции портал doroga02.ru прекращает свою работу