8 Мая 2020

Телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС» продолжает анализировать и публиковать первый в России индекс цифровой активности городов–миллионеров, который компания формирует на основе обезличенных больших данных.

Индекс Уфы, отражающий спрос на онлайн-сервисы, стабильно держится на отметке 10 – количество обращений к цифровым решениям выросло 5 мая по сравнению со средними показателями 2019 года на рекордные 260%. При этом общероссийский цифровой индекс – 9.

Находясь дома в праздничные дни, уфимцы стали в пять раз чаще пользоваться кино- и видеосервисами, такими как МТС ТВ, IVI, ОККО, YouTube. Популярность киберспортивных и геймерских платформ, а также интернет-магазинов и услуг по доставке еды увеличилась в два раза. В то же время в нерабочие дни на 400% снизилось количество обращений к образовательным порталам.

Название категории

Изменение в % к 2019 году

Картографические и навигационные сервисы

Государственные ресурсы