5 Апреля 2018

Сегодня Премьер–министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов посетил Госкомитет РБ по информатизации.

Целью  рабочего визита стало обсуждение вопросов внедрения проекта «Бережливое правительство», заслушивание  промежуточных итогов работы Госкомитета.

Председатель Госкомитета Расул Таипов со специалистами ведомства и сотрудниками ГКУ РБ «Информационные технологии» продемонстрировали поставленные задачи и планы по их реализации.

В ходе беседы Рустэм Хабибович дал ценные указания и рекомендации.

Напомним, что пилотный проект «Бережливое правительство» разработан при содействии госкорпорации «Росатом». Он направлен на оптимизацию производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти.

По мнению Главы республики Рустэма Хамитова  «оптимизация деятельности государственных органов касается ускорения в разы рабочих процессов, строгого контроля за расходованием бюджетных средств, сокращения неэффективных затрат. Главная задача – повысить качество работы органов власти. Ощутить это должны люди, наши граждане и в том числе, конечно же, представители бизнеса».

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• Госкомитет РБ по информатизации посетил Премьер–министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов