29 Января 2020

С 1 февраля 2020 года начнётся приём заявлений о зачислении в 1-е классы через порталы Электронное комплектование школ РБ и Госуслуги Башкортостан. Также, для желающих, как и раньше, в общеобразовательных учреждениях будет осуществляться прием заявлений в бумажном варианте.

Прием заявлений о зачислении в 1 класс осуществляется в два этапа:

С 1 февраля по 30 июня – для лиц, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории;

С 1 июля по 5 сентября – для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за учреждением.

Важно знать, что подача заявления через порталы «Электронное комплектование школ» и «Госуслуги Башкортостан» не заменяет подачу документов в школу. Поэтому, в течение 3 рабочих дней, после подачи заявления в электронном виде, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в школу документы, подтверждающие указанные им сведения.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребёнке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем на сайте сервиса электронной очереди в школы РБ, то заявление будет аннулировано и ребёнок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Пресс-служба Минцифразвития РБ

• 1 февраля в Башкортостане будет открыт электронный прием заявлений на зачисление в 1 класс