15 Января 2020

В понедельник, 13 января, в Министерстве цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан состоялась рабочая встреча представителей Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан и Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции. Проводил совещание заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов. Поводом для встречи стала необходимость в автоматизации внутреннего обмена сведениями при рассмотрении дел о налоговых взысканиях.

В ходе совещания удалось обсудить вопросы технического и законодательного уровней. По итогам совещания коллеги договорились использовать автоматизированную информационную систему «Реестр сведений» для внутреннего документооборота. В свою очередь, Динар Шарафутдинов, отметил, что техническую доработку системы для текущих нужд и ее внедрение Минцифразвития РБ возьмет на себя.

Пресс-служба Минцифразвития РБ

• В Минцифразвитии РБ состоялось совещание по электронному взаимодействию при взыскании налоговых задолженностей