31 Декабря 2019

Дорогие друзья!

Коллектив Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан от всей души поздравляет вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!

Пусть новый 2020 год станет для вас годом добрых перемен, мира и согласия!

2019 год для нас был очень активным и продуктивным, многие планы удалось реализовать.

Башкортостан стал участником многих федеральных программ в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ», среди которых: образовательный проект – предоставляет возможность жителям республики пройти обучение цифровым компетенциям; проект, направленный на развитие инфраструктуры связи в нашем регионе – в уходящем году к высокоскоростному интернету подключено 722 социально значимых объекта Башкортостана;  проект для поддержки IT-исследований – даёт возможность республиканским инновационным компаниям заявить о своих технологичных решениях и выиграть гранты на их развитие. Напомним, что в 2019 году гранты по 20 млн рублей получили четыре компании Башкортостана. Отрадно отметить, что республиканские предприятия и их IT-продукты вовлечены в процессы экономической и общественной цифровизации.

Также в уходящем году произошла реорганизация нашего ведомства и Госкомитет РБ по информатизации, решением Главы Республики Башкортостан, был преобразован в Министерство цифрового развития государственного управления РБ. Это безусловно новая веха в жизни нашего коллектива! Новый статус накладывает на нас еще большую ответственность и мы надеемся оправдать надежды и доверие граждан и руководства.

И, так как наша деятельность связана с цифровыми технологиями, нам бы очень хотелось, чтобы для людей они творили только добро. В медицине помогали лечить, в образовательном процессе - обретать новые знания и возможности, при получении государственных услуг - экономить время для самого важного.

Желаем здоровья и благополучия в новом году!

• Новогоднее поздравление коллектива Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан