Разрешение на строительство теперь можно получить в электронном виде

23 Декабря 2019

47 муниципалитетов республики достигли целевых показателей по выдаче электронных разрешений на строительство – их доля превысила 55 процентов.

Об этом сообщил министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Лучшую статистику демонстрируют Белорецкий, Кармаскалинский, Уфимский, Стерлитамакский районы и Нефтекамск.

По словам министра, внедрение электронного документооборота – неотъемлемая часть упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Процент отказов по таким обращениям ощутимо ниже, а время рассмотрения заявки – меньше.

В 2021 году доля обращений за разрешениями на строительство в электронном виде должна достичь 70 процентов.

Глава региона поручил муниципалитетам, отстающим от плановых показателей, ликвидировать этот разрыв.

Выдача или продление срока действия разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства

Источник: glavarb.ru

• Разрешение на строительство теперь можно получить в электронном виде