«Урок цифры» прошел в уфимской «СМАРТ» школе

12 Декабря 2019

Сегодня в уфимской полилингвальной многопрофильной школе № 162 «СМАРТ» заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов провел урок для учащихся 10 класса на тему «Сеть и облачные технологии».

На «Уроке цифры» Динар Шарафутдинов рассказал обучающимся что такое компьютерная сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, что из себя представляют облачные системы хранения и как надёжно хранить собранные данные.

Ученикам СМАРТ-школы рассказали, в каких случаях применяются облачные технологии, какие системы используются в государственном управлении, с некоторыми из них ребята оказались уже знакомы.

Для подготовки к уроку использовались материалы сайта всероссийской образовательной акции урокцифры.рф. Предлагаем и вам посмотреть видеоурок «Сеть и облачные технологии».

Источник: Минцифры РБ

• «Урок цифры» прошел в уфимской «СМАРТ» школе