28 Ноября 2019

В Республике Башкортостан подходит к завершению первый этап проекта Минкомсвязи России по обеспечению социально значимых объектов (СЗО) республики широкополосным доступом к сети Интернет.

В эти дни ведётся приём работ, проделанных исполнителем контракта ПАО «Башинформсвязь».

Как известно проведение интернета в социально значимые объекты, находящиеся в отдалённых населенных пунктах, производится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ». В рамках первого этапа государственного контракта компания-исполнитель обеспечивает высокоскоростным интернетом 26% объектов социальной инфраструктуры. На первом этапе проекта «Информационная инфраструктура» уже подключены социально значимые объекты в Давлекановском, Учалинском, Бирском, Стерлибашевском, Шаранском, Буздякском, Дюртюлинском районах и ряде других муниципальных образований.

• В Башкортостане завершается первый этап подключения соцобъектов к Интернету в рамках нацпроекта