8 Ноября 2019

Центр подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС с 18 ноября 2019 года запускает обучающую программу повышения квалификации «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции».

Программа реализуется в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Образовательный курс продлится шесть дней в формате дистанционного и очного обучения.

В Башкортостане очный этап будет проходить на базе Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ.

По итогам обучения слушатели получат базовые знания о цифровой трансформации, освоят терминологию, узнают о предпосылках и тенденциях цифровой трансформации, познакомятся с реализованными проектами цифровой трансформации.

В этот период образовательную программу по цифровому управлению освоят 300 сотрудников различного уровня из органов власти и органов местного самоуправления Республики Башкортостан.

От Министерства цифрового развития РБ для прохождения образовательного интенсива направлены четверо сотрудников.

Пресс-служба Министерства цифрового развития РБ

• В ноябре госслужащие Башкортостана пройдут обучение основам цифровой трансформации